Все материалы, размещенные в блоге, охраняются авторским правом, ссылка на источник обязательна. Копирование и распространение только с разрешения правообладателя.

понедельник, 25 января 2016 г.

Источник информации


Какие части нашего организма богаты нервными окончаниями? Стопы и ладони. Чтобы проверить, попросите кого-то почесать вам пяточки. Знакомо ощущение щекотки? То-то же. И на ладонях есть множество биоактивных точек, надавливание на которые используется для лечения или иного воздействия. Поделюсь: если воздействовать тупым кончиком тонкой деревянной палочки посередине сгиба верхней фаланги большого пальца на руке, через пару минут можно отметить прилив хорошего настроения. Если нет палочки, подойдет даже собственный ноготь другого пальца. Но сегодня речь не об этом.

Уши. 

На их поверхности чувствительных точек около двухсот. Первыми научно обосновали эффект лечения путем воздействия на ушные раковины китайцы. Один из них, Сунн Сы Мяо, придал аурикулярной диагностике статус самостоятельной части акупунктуры. Гораздо позже француз Ножье разработал топографию поверхности уха, благодаря ему мы можем наглядно лицезреть, на что же мы воздействуем.

Ушная раковина своей формой напоминает эмбрион человека, находящегося в животе матери (вниз головой). Исходя из подобной аналогии, можно определить биологически активные точки на ушах, отвечающие за любой орган. К примеру, на ухе есть точка обезболивания. Для того, чтобы определить её расположение согните ушную раковину по вертикали, как бы закройте ее. В верхней плоскости уха, на сгибе она и расположена.

Воздействие на биологически активные точки на ухе способны взбодрить, вылечить, принести удовольствие, а так же провести профилактику от ряда заболеваний! К тому же, слух - это один из важнейших источников информации об окружающем мире. И, может, не только о ближайшем, но и внеземном тоже.


На этом месте возвращаюсь к "Гипотезе". Я, пожалуй, пропущу пикантные подробности с этими деталями анатомии на радость уважаемой Ellen_Amber.

Началось все с того, что в один прекрасный день телескоп "Большое ухо" впервые принял внеземной сигнал, сканируя небо за счет вращения Земли. Без сомнений, этот самый сигнал имеет внеземное происхождение, а выглядит он как набор букв и чисел, являющихся кодом к его прочтению. Расшифровывая сигнал, учёные обратили внимание на число 65. Значение чисел соответствует набору букв, что в переводе образует слово Тест. Все вычисления проводились с использованием русского алфавита и было выяснено, что число 65 так же означает символ Москва.

Случайность ли или закономерность? Что хотел сказать отправитель? Учёные пытались расшифровать его, применяя другие алфавиты, но безрезультатно. Прочесть послание полностью не смог никто, но при расшифровке сигнала с использованием русского алфавита, была выдвинута гипотеза, что инопланетяне готовы подать руку помощи землянам, просят прекратить войны и не разрушать планету. Почему именно на русском? Какие требуются знания и осознание чего поможет в расшифровке?

Вездесущие и почти всемогущие креон, облюбовавшие Голубую планету, вполне могли позволить себе небольшой эксперимент по изучению интеллектуальных способностей землян.

Но почему именно на русском? Может, Тео подсказал...